На главную Карта сайта Контакты

 

 


 
О МАГАЗИНЕ   ДОСТАВКА ДЕТСКИХ ТОВАРОВ   СТАТЬИ
 
Корзина
ТОВАРОВ:
0
 шт.
СУММА:
0
 руб.
 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

 
Спецпредложение
 

 

 ← статьи

Что подарить ребенку?

 

Ни один праздник не обходится без подарков. И с приближением таких дней все острее стоит вопрос “что подарить?”, особенно это касается детского дня рождения. Ведь, в отличие от взрослых, которым можно подарить деньги, маленькие дети ждут именно подарка, который наполнит их ощущением праздника и подарит в этот день много положительных эмоций. И если о желаниях своего ребенка нам известно, то выбор подарка для ребенка знакомых или друзей доставляет немало хлопот. Поэтому лучше всего при этом руководствоваться возрастом ребенка.

 

Для ребенка до 1 года лучшим подарком будет набор ярких погремушек. Выбор просто огромен - от шарика на палочке, до браслетика на ручку или ножку малыша. Хороши погремушки, которые крепятся на кроватку или манеж и весело гремят, когда малыш их стукнет. Если у малыша нет мобиля - то эта веселая музыкальная карусель будет отличным подарком. Хорошо подойдут тряпичные кубики.

 

От 1 до 2 малыши уже становятся взрослее, и погремушкой их не заинтересуешь. Для этого возраста привлекательны игровые центры, с множеством кнопочек, стрелочек, различных отверстий, музыкальных пищалок, звоночков. У малышей появляется интерес к книжкам. Можно подарить яркие книжки с твердыми страницами, отделанными тканью, деревянными и пластмассовыми элементами на страницах.

 

В 3 года дети начинают осваивать ролевые игры, и как нельзя лучше подойдет набор детской посуды, докторский чемоданчик, весы. Появляется интерес к куклам и машинкам. Для развития логики подойдут крупные паззлы с различными отверстиями в виде геометрических фигурок, которые подходят к отверстиям. Можно подарить детский спортивный комплекс или качели. Книжки - сказки с яркими картинками и паззлами.

 

Главное помнить, что для подарка ребенку до трех лет, есть определенные общие требования: подарок должен быть безопасен, без острых углов, мелких частей и деталей. Не дарите хрупкие игрушки, лучше всего, если это будет подарок, который поможет ребенку развиваться как умственно, так и физически.

 

От 4 до 5 лет выбор подарка становится проще. Это могут быть наборы для детского творчества, развивающие книжки с играми и наклейками, детские обучающие компьютеры, велосипед. Для девочек - куклы, детская косметика. Для мальчиков - машинки, поезда, заводные игрушки. Отличным подарком будут радиоуправляемые и педальные машины. Это далеко не полный список подарков для детей этого возраста.

 

От 5 до 12 лет, ребенок уже точно знает, что хочет получить в подарок и может об этом сказать взрослым. Можно поговорить с родителями и остальными гостями и купить один, но дорогой подарок, тем самым, осуществив заветное желание ребенка. Например, это могут быть ролики, новый велосипед, игровая приставка. Здесь большую роль играют интересы самого ребенка.

 

От 12 лет. В этом возрасте ребенку угодить трудно. Происходит становление личности, ребенок становится подростком, и его интересы резко меняются. Игрушки теряют свою актуальность. Тут только подходят подарки по интересам. Кстати, в этом возрасте ребенок уже осознают ценность денег, и не обидятся такому подарку, если он копит на нужную ему вещь.

 

И главное, помните о том, что подарок вы покупаете, прежде всего, ребенку, а не себе!

ТОВАРЫ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ