На главную Карта сайта Контакты

 

 


 
О МАГАЗИНЕ   ДОСТАВКА ДЕТСКИХ ТОВАРОВ   СТАТЬИ
 
Корзина
ТОВАРОВ:
0
 шт.
СУММА:
0
 руб.
 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

 
Спецпредложение
 

 

 ← статьи

Вместе веселее. Коляски для близнецов

 

Когда в семье ожидается прибавление, радости родителей просто нет предела. А если малышей несколько (двое или трое), то и радость многократно преумножается. Но вместе с неземным счастьем появляются и проблемы связанные и воспитанием нескольких детишек одновременно. Одна из таких проблем - выбор коляски довольно легко решается.

 

Сейчас в моде коляски «хай-тек» - они не только выглядят более стильно и оригинально, но и гораздо удобнее и функциональнее классических. Коляски для близнецов предназначены не только для двойняшек, но и для малышей с небольшой разницей в возрасте. Они делятся на 3 основных категории (по расположению сидений и форме конструкции).

 

Если сиденья или люльки расположены рядом (бок о бок), то всем малышам одинаково хорошо видно весь путь и все находятся в поле зрения мамы. Однако большая ширина коляски для двойни не всегда удобна: с таким транспортом тяжело войти в лифт, да и двери не всегда имеют подходящую ширину. К тому же, такая коляска может не поместиться в багажнике, так как даже  в сложенном виде занимает много места. Как альтернатива двум (или трем) автономным сиденьям в некоторых конструкциях используется одно широкое сидение, где достаточно места для всех. Это не так удобно, как кажется, потому что всем приходится зависеть от одного - если кто-то захочет спать, то придется откидывать спинку, тогда другим будет неудобно. Если же сиденья разные, то один может спокойно спать, а другие наслаждаться прогулкой.

 

Если сиденья располагаются друг за другом (тандем), то ширина коляски практически не отличается от стандартной, зато увеличивается длина, да и малышу, которой сидит сзади, практически ничего не видно, если только заднее сиденье не расположено выше. Это намного удобнее, потому что малышу не только открывается обзор, но и переднее сиденье может раскладываться (что невозможно в первом варианте). Если сиденья расположены лицом друг к другу. Малыши получают возможность общаться и прогулка становится веселее. Только маме кого-то не будет видно, да и при сильном ветре, как коляску не разворачивай, кому-то придется померзнуть...

 

Для детишек разного возраста лучше всего подойдут трансформеры, где на шасси можно установить кресла по своему усмотрению. Причем выбирать можно не только направление, но и сами сидения - будет это люлька и прогулочное, или автокресло, или два прогулочных сидения - как вам удобнее. Кроме того, такой вариант предусматривает перевозку трех и даже четырех малышей (в некоторых моделях). Если разница в возрасте у детей больше года, некоторые производители предусматривают специальную подножку, которая устанавливается на заднюю ось. Более того, ее можно приобрести отдельно, так как она подходит для многих моделей и предназначается для детей весом до 25 кг. Однако, при этом следует помнить, что не нужно катать ребенка на задней оси, если конструкция того не предусматривает. Коляска может опрокинуться и травмировать обоих малышей.

 

Если вы ожидаете рождения двойняшек, то о коляске лучше позаботиться заранее, так как товар довольно специфический, поэтому обычно привозится магазинами на заказ по каталогам или продается в Интернет-магазинах. Но не всегда в реальности все выглядит именно так, как на картинке, да и попробовать коляску «в деле» виртуально невозможно. Поэтому следует заранее оговорить условия возврата, если товар не подойдет или по каким-то причинам не понравится. И если это окажется невозможным, следует выбрать другой магазин.

ТОВАРЫ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ