На главную Карта сайта Контакты

 

 


 
О МАГАЗИНЕ   ДОСТАВКА ДЕТСКИХ ТОВАРОВ   СТАТЬИ
 
Корзина
ТОВАРОВ:
0
 шт.
СУММА:
0
 руб.
 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

 
Спецпредложение
 

 

 ← статьи

Безопасность при аварии. Правила установки детских автокресел


Детские автокресла совсем недавно вошли в нашу жизнь, но уже многие успели оценить их важность и комфорт. И действительно, ничто не способно спасти жизнь малышу при несчастном случае, как это делает автокресло. Не правы те, кто считает, что оно не пригодится, надеются на «авось» - потом может быть поздно жалеть. Ведь наши дети – самые главные драгоценности, которые у нас есть. И их потеря не просто трагедия, а настоящая катастрофа. И если виной тому будет наша недальновидность или халатность, простить себе это вряд ли кто-то сможет…


Пользу и нужность автокресел по достоинству оценили не только сотрудники ГИБДД, но и простые автомобилисты и родители. Ведь это основная, зачастую единственная защита жизни ребенка при аварии. Но недостаточно просто купить и поставить кресло – нужно учесть еще несколько моментов, в первую очередь - основные правила крепления:


  • Ни в коем случае не устанавливать кресло на переднем сидении против хода движения, если конструкцией автомобиля предусмотрено наличие надувной подушки безопасности, которую нельзя убрать или отключить. Это не выдумка и не прихоть производителей: при столкновении подушка надувается и может перекрыть ребенку доступ кислорода. Кроме того, надувается она достаточно быстро и с большим усилием, что может обернуться тяжелой травмой. Если в автомобиле есть боковые или оконные пневмоподушки, нельзя позволять малышу каким-либо образом прикасаться к ним. Таким образом, на переднее сиденье автомобильное кресло нужно устанавливать ТОЛЬКО по ходу движения, при этом подушку безопасности необходимо отключить вручную, а само сиденье отодвинуть как можно дальше, поставив спинку строго вертикально. Но все же, лучше воспользоваться задним сиденьем – так гораздо безопаснее.

  • На заднем сидении кресло следует устанавливать так, чтобы оно не мешало механизму фиксации передних сидений, так как при резком торможении это может стать причиной травмы. Нельзя устанавливать кресло и за водителем, если водительское сиденье находится в таком положении, что остается мало свободного места.

  • При закреплении автокресло должно стоять плотно, не шататься, а ремни безопасности – не перекручиваться и плотно (но не туго!) прилегать к телу малыша.

  • Ближайшую к детскому креслу дверь нужно обязательно блокировать, чтобы ребенок ее случайно не открыл.

  • Нельзя разрешать крохе высовывать в окно руки или голову – это может привести к травме.

  • В салоне автомобиля не должно находиться лишних вещей, а имеющийся багаж нужно надежно закрепить или поставить так, чтобы при резком торможении он не мог бы травмировать пассажиров.

  • Если ребенка в машине нет, кресло следует закрепить или положить в багажник, чтобы оно не смогло причинить вред пассажирам.

  • Если авария все же произошла, лучше заменить старое автокресло.

Эти правила довольно просты и не требуют особых условия, чтобы выполняться, но гарантируют вашему ребенку безопасность во время аварии. Поэтому соблюдать их – обязанность каждого водителя, в машине которого находится ребенок.

ТОВАРЫ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ